ГИБДД Санкт-Петербурга Информация

Акции «Юный пешеход» и «Юный велосипедист» во Фрунзенском районе.

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" на наиболее оживленных перекрестках района сотрудники отдела ГИБДД по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга провели рейды «Юный пешеход» и «Юный велосипедист». В ходе мероприятия инспекторы пресекали нарушения Правил дорожного движения со стороны юных участников дорожного движения, проводили профилактические беседы с юными велосипедистами и пешеходами, вручали им световозвращатели и памятки с напоминанием о соблюдении безопасности при управлении велосипедом. Детям напомнили, что при переходе проезжей части, велосипедисты обязаны «спешиваться», переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, а движение велосипедистов в возрасте до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам.