ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

Сотрудники ГИБДД Фрунзенского района провели рейд по выявлению нетрезвых водителей. В ночь с 21 на 22 августа в ходе проведения рейдов «Нетрезвый водитель» на территории Фрунзенского района г . Санкт-Петербурга сотрудниками ГИБДД было выявлено 3 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. ГИБДД Фрунзенского района напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.