Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства об охране труда установлены нарушения требований охраны труда на строительных объектах, по ул. Салова, д. 61, лит. А. (генеральный подрядчик – ООО «ТМГ Груп»), пр. Волковский, д. 6, лит. Ж (генеральный подрядчик – ООО «Строй Прогресс»), Лиговский пр., д. 232 (генеральный подрядчик – ООО «Каппа»), ул. Малая Бухарестская, уч. 1 (генеральный подрядчик – ООО «Ст-Строй»).

Наиболее распространенными нарушениями явились неприменение работниками, в том числе при работе на высоте, средств индивидуальной защиты, отсутствие защитных и сигнальных ограждений в пределах опасных зон, нарушения при установке рабочих входов в строящиеся здания, отсутствие знаков безопасности и информационных табличек, использование приставных лестниц и стремянок, не отвечающих требованиям безопасности и др.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в вышеназванные организации внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране труда; материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в городе Санкт-Петербурге для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района