Информация Новости

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

 

в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

 на территории МО Балканский в летний период 2020 года

В рамках реализации вопроса местного значения, предусмотренного ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Балканский  организует в летний период 2020 года на территории МО  Балканский  временные рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Одной из эффективных мер профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков является трудоустройство несовершеннолетних. Особенно важным является занятость несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время в летний период, когда подростки часто предоставлены сами себе и у них появляется много свободного времени.

Именно в целях профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних граждан, содействия их трудоустройству на временную работу, а также для обеспечения занятости подростков в период летних каникул и в свободное от учёбы время создаются трудовые отряды.

Учитывая требования действующего законодательства в сфере трудоустройства несовершеннолетних и необходимость приобщения подростков к труду, получения ими профессиональных навыков и полезных для них знаний, объекты трудоустройства в летний период 2020 года будут организованы в следующих направлениях:

  1. Уборка газонов от случайного мусора
  2. Уход за цветниками (полив, прополка, рыхление)
  3. Очистка дорожек и площадок от травы вручную
  4. Подметание дорожек, расположенных на внутриквартальных скверах
  5. Подметание территории с неусовершенствованным покрытием детских площадок, спортивных площадок и зон отдыха, расположенных в границах МО Балканский, не входящих в состав общего имущества жилых домов
  6. Уборка скошенной травы.

Инвентарь и расходные материалы (х/б и резиновые перчатки, кисти, краски, п/э дождевики) для выполнения работ предоставляются работодателем в нужном объеме.

Трудовые бригады, состоящие из несовершеннолетних граждан, проживающих на территории МО Балканский, будут работать на территории муниципального образования в период с 01 по 31 августа 2020 года.

Если Вам от 14 до 18 лет и Вы хотите поработать в свободное от учебы время, попробовать свои силы и получить опыт практической работы, расширить свой круг общения и найти новых друзей, приходите в Агентство занятости населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга!

Агентство занятости населения Фрунзенского района направляет несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет для участия во временных работах к работодателям для трудоустройства на вакантные рабочие места, созданные в рамках контракта местной администрации МО Балканский на организацию временного трудоустройства.

 Во всех Агентствах занятости населения Санкт-Петербурга в период до 1 августа 2020 года действует удаленный (дистанционный) режим работы.

 Для подачи заявления на предоставление государственной услуги содействия занятости необходимо зарегистрироваться на портале Службы занятости www.R21.spb.ru гос.услуги, создать личный кабинет подростка (временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время), заполнить представленные образцы заявлений, приложить сканы требуемых документов (скан паспорта, справка из учебного заведения).

Для трудоустройства на работу необходимо иметь следующие документы:

  • паспорт;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  • медицинская справка формы 086-у (срок действия 6 месяцев)
  • справка с места учебы;
  • трудовая книжка;
  • реквизиты банковской карты платежной системы МИР;
  • Для подростков в возрасте от 14 лет до 15 лет дополнительно, после согласования варианта временного трудоустройства, необходимо оформить разрешение на работу из органов опеки и попечительства муниципального образования МО Балканский и письменное согласие родителя (или опекуна) на трудоустройство.*

*Лицам, зарегистрированным на постоянное место жительства на территории МО МО Балканский, для получения согласия на трудоустройство необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства местной администрации МО Балканский  по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Купчинская, д.30 корпус 3, тел: 244-50-84.

 Перечень документов, необходимых для оформления на работу детям с 14 до 15 лет, зарегистрированным на территории МО МО Балканский:

  1. документ, удостоверяющий личность заявителей (паспорт, копия);
  2. заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, о получении согласия на трудоустройство (приложение форма №1);
  3. заявление одного из родителей несовершеннолетнего или законного представителя (усыновителя, опекуна или попечителя, приемного родителя) на имя руководителя органа местного самоуправления, о согласии на трудоустройство несовершеннолетнего (приложение форма №2);
  4. копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего, выданное органами записи актов гражданского состояния;
  5. гарантийное письмо от организации о том, что с несовершеннолетним будет заключен трудовой договор;
  6. копия справки о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работы (форма 086-у);
  7. справка о регистрации в Санкт-Петербурге (форма 9).

 Часы работы отдела опеки и попечительства МО Балканский:

-  с 09:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, тел.244-50-84;

приемные дни:

Понедельник - 15:00 - 18:00;

Четверг - 10:00 - 13:00.