Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу государства денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего

Судьей судебного участка Целинного судебного района Республики Калмыкия удовлетворен иск прокурора Фрунзенского района о взыскании в пользу государства в лице ГУ «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья, на сумму более 45 тыс. рублей.

Основанием для предъявления иска послужил приговор Фрунзенского районного суда, которым местный житель признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

При оказании медицинской помощи потерпевшему были затрачены государственные средства в размере более 45 тыс. рублей, выделенные фондом страхования.

У осужденного возникло гражданско-правовое обязательство по возмещению причиненного ущерба в федеральный бюджет.

Решением суда иск прокурора о взыскании денежных средств в пользу государства удовлетворен в полном объеме.