Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинение по делу о «резиновой квартире»

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Согласно предъявленному обвинению, безработный местный житель в ноябре 2019 года за денежное вознаграждение зарегистрировал в своей квартире, расположенной во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, 5 граждан Республики Узбекистан.

При этом, в действительности иностранцы никогда не проживали по месту регистрации, а противоправные действия совершены были с целью легализации пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено в мировой суд Фрунзенского района для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет.