Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура района направила в суд уголовное дело о ножевом ранении в грудь

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение в отношении безработной несудимой местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з», ч. 2, ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая в марте 2020 года находясь дома, совместно с мужем распивала спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры с супругом, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, обвиняемая ударила несколько раз потерпевшего кухонным ножом в грудь, чем причинила тяжкий вред здоровью, за что была привлечена к уголовной ответственности.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.