Информация Новости ОНДПР Фрунзенского района

Ваша безопасность в Ваших руках

Несмотря на все призывы петербургских спасателей быть предельно осторожными во время отдыха на воде, ежедневно продолжают поступать сообщения об утонувших.

Стоит отметить, что благодаря регулярному патрулированию акватории, многих трагедий удается избежать.

Предупреждая возможные несчастные случаи, хочется в очередной раз напоминает жителям и гостям города правила безопасного поведения на воде.

- не купайтесь в нетрезвом виде,

- не ныряйте в незнакомых местах, так как под водой могут быть бревна, сваи, рельсы и прочие предметы,

- не заплывайте далеко, даже если вы находитесь на надувных приспособлениях,

- купайтесь только в специально отведенных местах,

- не устраивайте на воде игр, связанных с захватами,

- не оставляйте без присмотра вблизи водоемов малолетних детей,

- не выходите в плавание на неисправной, необорудованной лодке, не садитесь на ее борта,

- в случае если у вас в воде свело ногу, нужно взять рукой за пальцы и сильно потянуть ступню на себя. Как правило, это оказывается действенным способом.

Будьте осторожны на воде! Берегите свою жизнь и здоровье!

ТО (по Фрунзенскому району) МЧС России

ОНД ПР Фрунзенского района

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»