Покушение на незаконный сбыт наркотических ч. п. средств в крупном размере – материал от 17.05.2017

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гогуa Антона который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических ч. п. средств в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что Гоrya A. пытался незаконно ходе сбыть в исправительное учреждение, находящееся на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга, наркотическое средство смесь, содержащую (фенадон, долoфин), которую он незаконно хранил при себе.

Согласно показаниям Гoгya A., последний по просьбе малознакомого гражданина, с которым он связывался посредством телефонных переговоров, с целью заработка денежных средств, пытался перекинуть через ограждение исправительного учреждения наркотическое средство, незаконно приобретенное путем подбора закладки.

Уголовное дело в отношении Антона Гогуа направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу, последнему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.