Незаконная организация и проведение азартных игр – материал от 06.04.2017

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношения Кривцовой Екатерины Михайловны, Бондарева Алексея Владимировича, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в одной из квартир дома 34/16 по Дунайскому пр. во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, Кривцова Е.М. и Бондарев А.В., имея преступный умысел и корыстные побуждения, осуществили незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования, приискав участников азартных игр с принятием от них ставок, вплоть до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением срок до четырех лет.