Нападение в целях хищения чужого имущества – материал от 06.06.2017

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Станислава УК РФ Труфанова совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 04.11.2016 около 06 часов утра Труфанов, проник в комнату своей спящей матери, на которую напал, требуя дать ему денег на покупку cпиртногo. При этом, мужчина нанес несколько ударов по лицу потерпевшей, а также схватил ее за шею, с силой сдавливая горло, от чего она начала задыхаться. Труфанов отобрал имевшиеся у матери наличные денежные средства, которые потратил на покупку алкогольных напитков.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Санкт- Петербурга для рассмотрения по существу. Санкцией ч. 1 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы.