Ложный донос – материал от 07.06.2017

Прокуратурой Фрунзенского района 31.05.2017 утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Андрея Волкова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии органов дознания, 05.05.2017 Андрей Волков, имея желание получить материальную выгоду, обратился в 12 отдел полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 35, и сделал заведомо ложный донос, устно сообщив заведомо ложную информацию о совершенном в отношении него грабеже и хищении принадлежащего ему мобильного телефона Айфон (Iphone), заведомо зная, что данный телефон он продал, с целью получения страховой выплаты из страховой компании, чем ввел в заблуждение органы, уполномоченные принимать решение о возбуждении уголовного дела.

Волков Андрей вину в инкриминируемом деянии признал.

В настоящее время уголовное дело прокурором направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Санкцией ч. ст. 306 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы