Государственное регулирование производства и оборота этилового спирта

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон) организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны с 1 января 2016 года предоставлять в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – ЕГАИС) сведения об объеме оборота алкогольной продукции в части закупки продукции.
Начиная с 1 июля 2016 года в ЕГАИС будут фиксироваться данные по розничной продаже маркируемой алкогольной продукции в розничных организациях, расположенных
в городских поселениях.
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка настоятельно рекомендует организациям начать передавать данные по розничной реализации маркируемой алкогольной продукции в ЕГАИС не позднее 25 июня 2016 года, что позволит отладить собственные бизнес-процессы и продолжить работу с 1 июля 2016 года в рамках действующего законодательства.

Административные правонарушения

Реализуя государственные полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в соответствии с требованиями закона от 10.05.2010 г. 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт- Петербурге» в нашем округе проводится работа по пресечению фактов несанкционированной торговли.

Определение границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО Балканский

• В соответствии с Конституцией Российской Федерации
  • В соответствии Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
  • В соответствии п. 2, 4 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»