Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил сотрудников органов внутренних дел Фрунзенского района с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел Фрунзенского района Санкт-Петербурга и праздновании 100-летия создания советской милиции.

Торжественный вечер был организован районной администрацией. Сотрудников правоохранительных органов поздравили глава администрации Фрунзенского района Валерий Сапожников, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова, Борис Ивченко, а также депутаты муниципальных образований района и артисты творческих коллективов.

Приветствуя собравшихся, Михаил Романов подчеркнул, что каждодневный труд сотрудников правоохранительных органов— это гарантия стабильности и порядка, спокойной жизни горожан.

Депутат напомнил, что уже несколько лет в России наблюдается системное снижение уровня преступности. Так, грабежи сократились на 40%, убийства на 20%, разбойные нападения на 38%, а раскрываемость тяжких видов преступлений значительно возросла.

«Успешно продвигается реформирование органов внутренних дел, главными целями которого является создание четко работающей системы, объединяющей дисциплинированных сотрудников, эффективно защищающих права и свободы граждан. Совершенствуется структура подразделений МВД. Внедряются новые подходы к отбору кандидатов на службу в органах внутренних дел», -- сказал Михаил Романов.

Депутат подчеркнул, что в рамках сотрудничества законодателей и МВД за последнее время принято несколько десятков законов, касающихся правоохранительной деятельности. В том числе, это законы о профилактике правонарушений, защите прав несовершеннолетних, усилении контроля за оборотом огнестрельного оружия, закон о компенсациях семьям сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей.

Михаил Романов также обратил внимание на новые задачи, которые стоят сейчас перед законодателями и правоохранителями, в том числе, на противостояние кибер-преступлениям, на необходимость усиления профилактики ДТП в связи со стремительным ростом личного автотранспорта, а также на соблюдение правопорядка и законности при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Правоохранительное законодательство реформируется согласно требованиям времени, и Государственная Дума активно сотрудничает с МВД в решении наших общих задач по защите прав граждан», -- сказал Михаил Романов.

За высокий профессионализм, многолетнюю безупречную службу и большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка парламентарий наградил полковника полиции, начальника Управления МВД по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга Николая Хлусова, а также девятерых его подчиненных - офицеров и старшего сержанта внутренней службы – благодарностями депутата Государственной Думы и ценными подарками.