Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга раскрыта серия квартирных краж

Сотрудники полиции установили причастность петербуржца к шести кражам из квартир во Фрунзенском районе на общую сумму около 300 тысяч рублей.

26 апреля 2018 года  сотрудники районной полиции  задержали 37-летнего ранее судимого гражданина по подозрению в краже имущества из квартиры дома 17/2 по улице Белы Куна на общую сумму 95 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый дополнительно изобличен в совершении 5 квартирных краж на территории Фрунзенского района в период с января по апрель текущего года. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности злоумышленника составила почти 380 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленник проникал в квартиры путем отжима окон или дверей балконов.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.