Актуальная информация – на официальном сайте Пенсионного фонда

Управление обращает внимание граждан и работодателей на то, что участились случаи активной деятельности таких организаций, как ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ  «Институт финансового развития и социальных проектов», «Институт единых социальных программ» и др. в виде проведения различных информационно-разъяснительных мероприятий по вопросам пенсионного и социального законодательства, предоставляя неполную и некорректную информацию работникам трудовых коллективов государственных и муниципальных учреждений.

Обращаем ваше внимание на то, что подобные организации являются коммерческими и осуществляют свою деятельность, в том числе по продаже финансовых продуктов.

Пенсионный фонд не имеет отношения к деятельности вышеуказанных организаций и не отвечает за достоверность сведений, предоставляемых ими.

УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга продолжает активную информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе с выходами специалистов в трудовые коллективы предприятий и организаций района. На встречах присутствующим подробно разъясняются грядущие изменения в пенсионном законодательстве, возможности «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР, вопросы заблаговременной подготовки к выходу на пенсию, в том числе с участием работодателя, вопросы социальных выплат, относящихся к компетенции ПФР (Материнский (семейный) капитал, ежемесячные денежные выплаты, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение отдельных категорий граждан и т. п.).

У слушателей есть возможность задать любые интересующие их вопросы на темы, касающиеся как действующего пенсионного законодательства, так и норм закона, которые вступят в силу с января 2019 года.

Всю актуальную информацию можно узнать на официальном сайте www.pfrf.ru

По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:

192007, Санкт-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К, телефон 490-07-77.

Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, Пт: с 9-30 до 16-00