Отдел социальной защиты населения администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга сообщает

С 1 июля 2016 года предоставлена дополнительная мера социальной поддержки одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигших возраста 70 лет и старше, а также собственникам жилых, достигших возраста 70 лет и старше, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – денежная компенсация).

Денежная компенсация устанавливается в следующем размере:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет - 50 процентов, 80 лет - 100 процентов;

- проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет - 50 процентов, 80 лет – 100 процентов.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется вышеперечисленным собственникам жилых помещений на одно жилое помещение, в котором они имеют место жительства.

В настоящее время проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга, устанавливающий Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки указанным собственникам жилых помещений проходит процедуру согласования.

Телефоны отдела социальной защиты населения администрации Фрунзенского района для справок: 576-17-22, 576-17-23, 576-17-24, 576-17-13, 576-17-14, 576-17-15.