Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура взыскивает 2 млн рублей, полученные в качестве взятки

Прокуратура Фрунзенского района направила в суд исковое заявление о взыскании с бывшего должностного лица органов внутренних дел в доход Российской Федерации денежной суммы в размере более 2 млн рублей, полученной в качестве взятки.

Поводом для направления искового заявления послужили результаты рассмотрения судом уголовного дела в отношении бывшего сотрудника территориального отдела полиции, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор района предъявил к осужденному гражданский иск на общую сумму свыше 2 млн рублей о взыскании в доход бюджета Российской Федерации денежных средств, полученных в результате совершения коррупционного преступления. Исковое заявление находится на рассмотрении.