Новости

Пресс-релиз I Всероссийского конкурса-фестиваля «Звезда, рожденная в Петербурге».

С 15 по 20 мая 2018 года, Санкт-Петербурга состоится I Всероссийский конкурс - фестиваль «Звезда, рожденная в Петербурге». Учредители  фестиваля – Санкт-Петербургская  благотворительная общественная организация культуры и искусства «Академия Странствий»  при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Фестиваль является уникальным в своем роде.  Он благотворительный. Участники не платят взносов, а вход для зрителей на конкурсные прослушивания и гала-концерт – свободный. Ведь основная задача фестиваля: открыть и поддержать  молодые дарования, помочь «зажечься» новым звездочкам на небосклоне творческого Петербурга. Целью фестиваля является создание площадки для обмена опытом участников, талантливой молодежи, творческих людей и профессионалов с выдающимися деятелями искусств и культуры – «Звездами», рожденными в Петербурге, и получившими известность во всем мире.

     Первооткрывателем «звёздной плеяды» фестиваля станет Народный артист России, композитор и пианист Вадим Давидович Биберган, он же будет являться и председателем жюри фестиваля.  Участники фестиваля - профессиональные исполнители, музыканты, любительские оркестры и ансамбли представят в одном из своих конкурсных выступлений – произведение композитора.

     Открытие фестиваля и мастер-классы для участников состоятся 15 мая в Духовно-Просветительском центре "Святодуховский.  Там же, 16 и 18 мая пройдут конкурсные прослушивания вокалистов, пианистов и ансамблей. 17 мая, в Доме Молодежи Василеостровского района, свою программу представят оркестры.

     20 мая на сцене БКЗ «Октябрьский» состоится награждение финалистов конкурса и грандиозный Гала-концерт. В программе примут участие Народные и Заслуженные артисты России: Вадим Биберган, Николай Копылов, Владимир Самсонов, Татьяна Кузнецова, Илья Якушев, а также Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица», военный оркестр штаба Западного военного округа, Русский оркестр «Северный город», и гости столицы – Губернаторский ансамбль солистов «Старгород», город Пенза.

     Ведущие гала-концерта – актриса и певица Валерия Ланская и заслуженный артист России Геннадий Спириденков.


С подробной информацией и программой фестиваля можно ознакомиться на сайте:
www.starfestspb.ru. Возрастной ценз -12+.