Информация Молодежная политика, культура, ГО ЧС Общая информация

ВАХТА ПАМЯТИ

18.04.2018 состоялась экскурсия по Дороге Жизни, которая была предоставлена муниципальным образованием муниципальный округ Балканский.

Дети школьного спортивного клуба ОДОД ГБОУ СОШ № 314, победители и призеры соревнований, были награждены  этой  поездкой. Экскурсию проводила очень опытная экскурсовод, которая увлекла детей историей о блокаде Ленинграда, первой и второй навигации, создании ледовой дороги, о том, как упорное сопротивление армии, флота и населения не дало вражескому нашествию ни войти в город, ни продвинуться вдоль берегов Ладоги, чтобы отрезать его от «Дороги жизни».

Осмотр начался с мемориала «Разорванное кольцо». Около «Разорванного кольца» дети возлагали цветы и молча, склонили головы у вечного огня.

Далее учащиеся посетили интересный музей под названием «Дорога жизни», где сам директор музея провел экскурсию. Всем было очень интересно и познавательно.

Очень приятно было наблюдать за детьми, которые по дороге домой очень живо обсуждали ими увиденное и услышанное. Впечатления от экскурсии были самые яркие и позитивные, не смотря на погоду, которая немножко подвела. Главное, у всех было отличное настроение.

Руководитель ШСК Нестерович К.С.