Административные правонарушения Информация Общая информация

ДО 15 АПРЕЛЯ – ЗАПРЕТ ВЫХОДА НА ЛЕД!

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о том, что по поручению Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственное унитарное предприятие «Ленводхоз» с 29 марта по 01 мая проводит мероприятия по вскрытию ледового покрытия на центральных реках и каналах нашего города, в их числе реки Фонтанка, Мойка, Пряжка (от реки Мойки до Бердова) и Черная речка (от реки Большая Невка до Ланского моста), а также каналы Грибоедова и Крюков.

 

В связи с этим петербургские спасатели убедительно просят вас не выходить на лед. Напоминаем, также, что до 15 апреля действует официальный запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте нашего города, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.11.2017 № 948 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербург».

 

Нарушители данного Постановления согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлекаться к административной ответственности.

 

 

ТО (по Фрунзенскому району) УГЗ ГУ МЧС России по СПб

ГКУ ПСО Фрунзенского района

ОНД и ПР Фрунзенского района