80 лет охранно-конвойной службе МВД России

Руководство УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга во главе с начальником, полковником полиции Николаем Васильевичем Хлусовым поздравили всех работников охранно-конвойной службы УМВД России с их профессиональным праздником, сотрудникам вручили юбилейные медали в честь 80-летия со дня образования охранно-конвойного подразделения.

Заместитель начальника полиции УМВД России, полковник полиции Федор Иванович Зеленков также отметил, что сотрудникам этих подразделений доверен один из самых ответственных участков работы, ведь они непосредственно обеспечивают функционирование судебной системы государства. При этом основной задачей службы остается обеспечение надежной охраны подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел СССР был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции». Эта дата считается днём образования охранно-конвойной службы.

Охранно-конвойная служба полиции занимает достойное место в системе МВД России. Конвойные подразделения, выполняя возложенные на них задачи, способствуют усилению борьбы с преступностью, укреплению правопорядка в городе.

Поздравляем и выражаем благодарность сотрудникам и ветеранам подразделений за Ваш самоотверженный труд и постоянную готовность с честью выполнять свой служебный долг. Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов!

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб