22 мая во всех образовательных учреждениях Фрунзенского района г. СПб прошел Единый день детской дорожной безопасности

В образовательных организациях были проведены и радиолинейки, и викторины, конкурсы на лучший безопасный маршрут дом-школа-дом, классные часы, были организованы и проведены тематические занятия, интерактивные игры по безопасности дорожного движения, беседы с инспекторами ОГИБДД.

Отдел ГИБДД  и районный опорный центр по БДД уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением, с юных лет воспитывая культуру поведения на дороге и строгое соблюдение правил дорожного движения. С этой целью, в единый день детской дорожной безопасности для воспитанников детского сада № 57 было организовано и проведено практическое занятие. Дошкольники  подготовительных групп в игровой форме повторили, как правильно переходить дорогу, требования безопасного управления велосипедом и катания на роликовых коньках, а также побеседовали о безопасном движении пешеходов как на пешеходных переходах, так и на внутридворовых территориях.

По окончанию мероприятия дошкольникам был приготовлен сюрприз - во дворе образовательного учреждения их ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало большой интерес у детей. Инспектор ДПС рассказал им о службе в полиции, задачах дорожно - патрульной службы, познакомил с устройством патрульного автомобиля, показал в действии световую и звуковую сигнализацию. Дошкольники обступили сотрудников полиции, задавали вопросы. Организаторы мероприятия уверены, что этот урок безопасности надолго останется в памяти детей, сделает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.