Электронные сервисы Пенсионного фонда

С 2015 года возможности обновлённого сайта ПФР (pfrf.ru) обширны и максимально удобны для пользователей. К примеру, он позволяет гражданам записаться на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда России, используя, электронный сервис «Запись на приём», это можно теперь сделать предварительно, выбрав удобное для Вас время, и не выходя из дома.

Для этого необходимо зайти на сайте ПФР в раздел «Электронные сервисы» и выбрать программный комплекс «Запись на приём». Войдя в него, необходимо последовательно заполнять представленные строки. Так в графе «Субъект РФ» нужно выбрать из предложенного списка «Санкт-Петербург», в расположенной ниже строке «Районный филиал» выбрать «Фрунзенский район» и «Тему приёма» из нескольких вариантов. Например, «Материнский капитал» или «Инвестирование». Далее – в графе «Вы являетесь» укажите свой статус «Физическое лицо» или иной предлагаемый вариант в зависимости от ситуации.

Для дальнейшей регистрации и доступа к электронному сервису заполните строки, касающиеся ваших личных данных (строки, отмеченные красной звёздочкой обязательны к заполнению), дайте согласие на обработку ваших личных данных, введите предлагаемый пятизначный числовой код и нажмите на панель «Продолжить».По завершении этих нехитрых операций появится календарь с указанием дней, на которые Вы сможете сделать предварительную запись на приём. После нажатия на выбранный день, появится таблица с временными параметрами – с указанием предлагаемых для приёма часов и минут: выберите, нажав на него, нужное Вам время.

После этого внизу появится панель «Записаться». Нажав на неё, Вы откроете страницу с подтверждением осуществления вами записи к специалисту ПФР по определённой Вами теме, где будут указаны: дата и время приёма, а также – наименование и адрес территориального органа ОПФР, номер Вашего талона и перечень документов, которые необходимо иметь при себе. Нажав на панели «Распечатать талон» (при наличии печатного устройства) или «Изменить/удалить запись на приём» Вы завершите работу с электронным сервисом «Запись на приём». Однако, даже если у вас нет распечатанного талона, запись останется зафиксированной в Управлении территориальном органе, и Вас там непременно будут ждать в назначенное Вами время.

Остаётся добавить, что по данным отдела по обращению граждан, этим электронным сервисом «Запись на приём» пока чаще других пользуются жители региона, интересующиеся получением материнского (семейного) капитала, умеющие ценить своё драгоценное время и избавляющие себя, таким образом, от стояния в очередях.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:

192007, С-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К, т. 490-07-77.

Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00;

Пт: с 9-30 до 16-00