Установщик окон обокрал клиента, похищенные денежные средства спрятал в носке

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия 23 октября 2017 года двое жителей Фрунзенского района, с целью получения заработка, приняли заказ на установку окон в одной из квартир дома по улице Будапештской в Санкт-Петербурге. Находясь по вышеуказанному адресу, один из работников, имея корыстный умысел и воспользовавшись невнимательностью клиента, тайно похитил из дамской сумки денежные средства в размере 2900 рублей. Похищенные денежные средства гражданин спрятал в носок. Потерпевшая, обнаружив пропажу, вызвала сотрудников полиции, которые задержали злоумышленника и в ходе личного досмотра изъяли похищенное имущество.

Обвиняемый признал свою вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.