Торговля людьми

Прокуратура Фрунзенского района поддержала государственное обвинение в отношении граждан Узбекистана Лолы Тагаевой, Исроилжона Ортикова и Холиды Юсуповой, обвиняемых в совершении торговли людьми – в купле-продаже несовершеннолетнего сына Лолы Тагаевой.

В ходе следствия было установлено, что Лола Тагаева, имея нежелательную беременность и не желая воспитывать ребенка самостоятельно, приискала семейную пару  - Ортикова и Юсупову, не способных к деторождению, и договорилась о передаче им после родов сына на возмездной основе, за 11,5 тысяч рублей.

Полученные денежные средства Лола Тагаева планировала потратить на билет до Узбекистана.

По итогам судебного рассмотрения дела с учетом позиции прокуратуры района покупатели ребенка осуждены к 3 годам лишения свободы, продавец – к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.