Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района в гостях у воспитанников ДОЛ «Глобус»

13.DSC_1016 DSC_1021 DSC_102607.2016 сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района встретились с воспитанниками ДОЛ «Глобус» на базе ГБОУ СОШ №305 Фрунзенского района. В ходе данной встречи детям рассказано о мерах пожарной безопасности в период летних каникул и наглядно продемонстрировано действие работы огнетушителя. Все дети, уже в их раннем возрасте, умеют пользоваться огнетушителем и знают, куда звонить в случае пожара. Так же сотрудники отдела сыграли с воспитанниками ДОЛ «Глобус» в игру «Вопрос-ответ». Дети показали хороший уровень знаний и действий в случае пожаре.

Уважаемые родители, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района напоминает, что с самого раннего возраста детям необходимо прививать навыки пожаробезопасного поведения. Нужно стремиться к тому, чтобы как можно раньше ребенок осознал, что спички и зажигалки - не игрушки, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии для людей. Дети обязательно должны знать свой адрес, а также телефон пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь. Если ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Родители помните! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все-таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье.