Рейд по выявлению незаконной парковки на территории зеленых насаждений

10 сентября сотрудники администрации МО Балканский совместно с представителями отдела полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга провели рейд по выявлению и пресечению административных правонарушений, связанных с неправильной парковкой автомобилей. В ходе рейда была обследована территория, ограниченная ул. Малая Балканская и ул. Ярослава Гашека составлено 2 административных протокола.

Согласно Закону Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 №273-70 за езду, остановку и стоянку на территориях зеленых насаждений, в том числе на газоне, для граждан полагается штраф (ст.31 Закона №273-70): 3-5 тыс. рублей.

В примечании к ст.31 Закона №273-70 дается определение газона как поверхности земли, не имеющей твердого покрытия и ограниченной бортовым камнем (бордюром, поребриком) или иным искусственным ограничением, покрытой травянистой и/или древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения или предназначенной для озеленения.

Негодование жителей, по поводу автомобилей, припаркованных на газонах, вполне законно выливается в жалобы. Правильно припарковав автомобиль, вы не только избавите себя от материальных затрат, связанных со штрафами и эвакуацией на штрафстоянку, но и от механических повреждений, нанесенных разгневанными пешеходами и другими автомобилями, которым вы создали препятствие для движения.