Прокуратурой района проводится работа по лишению наркозависимых права на управление транспортными средствами

Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности в прокуратуре Фрунзенского района является безопасность дорожного движения, в связи с чем прокурором в первом полугодии 2018 года внесено 10 административных исковых заявлений в сфере административного судопроизводства о прекращении действия права на управления транспортными средствами наркозависимых лиц.

За прошедший период текущего года судом рассмотрено 3 указанных административных исковых заявления, исковые требования о лишении наркозависимых лиц права управления транспортными средствами удовлетворены, 7 исковых заявлений находятся на стадии судебного рассмотрения.

В качестве заинтересованных лиц в административном судопроизводстве по лишению права управления наркозависимых лиц транспортными средствами, прокурором привлечены Управление ГИБДД МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Государственная техническая Инспекция Санкт-Петербурга.

Работа на данном направлении будет продолжена.