Прокуратура Фрунзенского района в ходе отработки поступившей информации о нарушениях законодательства организовала проверочные мероприятия с привлечением сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и признала законным и обоснованным принятое на основании полученных данных решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр)

В ходе проверки установлено, что не позднее 18.01.2018 Анна Савина, в нарушение Федерального закона от 29.12.2006 №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», находясь в квартире одного из жилых домов по улице Димитрова, совершила незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты 21 игровой аппарат типа «Gaminator», а также бухгалтерские записи.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.