Прокуратура разъясняет при обнаружении торговли алкогольной продукцией

Прокуратура разъясняет при обнаружении торговли алкогольной продукцией (пивом, вином, водкой и т.д.) в нестационарном торговом павильоне обращайтесь по телефону в дежурную часть УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга: 766-02-02 или в отдел полиции УМВД района, на территории которого находится данный павильон.

В соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции запрещена розничная торговля любой алкогольной продукцией в нестационарном торговом объекте. За нарушение указанных требований законодательства предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа на должностных лиц от 20 000 до 40 000  рублей и на юридических лиц от 100 000 до 300 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукцией или без таковой.