Проверка ООО “СПЭМК” – материал от 07.02.2017

Прокуратурой Фрунзенскоrо района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований трудового законодательства должностными лицами ООО «СПЭМК».

Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ и положения об оплате труда ООО «СПЭМК» состоянию на 18.01.2017 имело задолженность по заработной плате за декабрь 2016 года свыше 700 000 руб. перед 19 сотрудниками. При этом, в нарушение ст. 236 ТК РФ работодатель не начислил и не выплатил компенсацию сотрудникам за задержку выплаты заработной платы.

В связи с изложенным, прокуратурой района генеральному директору ООО «СПЭМК» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, компенсация за несвоевременную выплату заработной платы начислена и выплачена, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.