Проверка ООО «ИТЭБ»- материал от 13.02.2017

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований трудового законодательства должностными лицами ООО «ИТЭБ».

Установлено, что в нарушение ст. 136, 140 Трудовоrо кодекса РФ, по в ООО «ИТЭБ» имелась задолженность по заработной плате в размере 546 928 руб. 32 коп перед 15 сотрудниками (в том числе 5 уволенными) за период с февраля по июль 2016 года.

В связи с изложенным, прокуратурой района генеральному директору ООО «ИТЭБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокурора генеральный директор ООО «ИТЭб» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).