Практическое занятие по теме: «Организация санитарной обработки персонала в учреждении, на предприятии. Показательное практическое занятие по развёртыванию и работе санитарно-обмывочного пункта (СОП)».

17 мая во Фрунзенском районе, на базе предприятия Баня № 72 прошло показательное практическое занятие по теме: «Организация санитарной обработки персонала в учреждении, на предприятии. Показательное практическое занятие по развёртыванию и работе санитарно-обмывочного пункта (СОП)».

На занятие присутствовали представители организаций и учреждений Фрунзенского района. Занятие проводили начальник отдела законности, правопорядка и безопасности Администрации Фрунзенского района Турыгин Алексей Иванович; начальник отдела радиационной, химической и биологический защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, полковник Александр Владимирович Салтанов; начальник территориального отдела (по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга) управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, подполковник внутренней службы Евгений Николаевич Колбухов; уполномоченный ГОЧС Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб Игорь Владимирович Величко.
Целью данного занятия являлось показать практическое развертывание и работу санитарно-обмывочного пункта для персонала в учреждении, на предприятии. Санитарно-обмывочный пункт предназначен для проведения санитарной обработки людей. Пункт разворачивался в здании Бани № 72. Также присутствовали статисты, которые прошли все стадии от регистрации до окончания обработки. Были отработаны действия сотрудников СОП по выполнению поставленных задач в условиях, приравненных к военному времени. Все действия статистов и сотрудников санитарно-обмывочного пункта комментировались. Поставленные задачи были выполнены, персонал показал высокую слаженность. Данное занятие позволило оценить готовность СОП к различным видам чрезвычайных ситуаций.
По окончании занятия начальник отдела радиационной, химической и биологический защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу дал высокую оценку в организации развертывания санитарно-обмывочного главному инженеру предприятия Баня № 72 Денису Леонтьевичу Васильеву и другим сотрудникам, принимавшим участие в развертывание пункта.