Падение ребенка с крыши – материал от 06.03.2017

Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по факту падения несовершеннолетнего ребенка 2004 г.р. с крыши 9-этажного многоквартирного дома.

В ходе проверки установлено, что 27.02.2017 15:00 на крышу дома около 20 корпус 1 по улице Белы Куна в Санкт-Петербурге поднялись трое учащихся одной из школ Фрунзенского района Санкт-Петербурга, после чего один из подростков сорвался с крыши вышеназванного 9 этажного дома и получил травмы, от которых впоследствии скончался.

Установлено, что организацией, осуществляющей управление многоквартирными домом 20 по улице Белы Куна, является ООО «Жилкомсервис №2 Фрунзенского района», которое в нарушение требований жилищного законодательства не обеспечило надлежащее содержание закрытом состоянии люков крыши и дверей чердака в парадной № 3 указанного дома.По фактам выявленных нарушений жилищного законодательства прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» внесено представление об устранении выявленных нарушении, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.