Нарушение условий хранения отходов – матриал от 04.05.2017

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения требований действующего законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности.

В ходе проверки в деятельности ООО «Ориент», ООО «НПФ Транснефтeавтоматика», ЗАО «Научно производственное объединение «Катод» выявлены нарушения условий хранения отходов I класса опасности. Так, в ООО «Ориент» в нарушение п. 3.2, 3.5, 3.6 СанПин 2.1.7.1322-03 хранение отработанных люминесцентных ламп, содержащих ртуть, осуществляется в офисном помещении без использования герметичных емкостей (контейнеров).

По результатам проверки прокуратурой Фрунзенскоrо района в адрес генеральных директоров внесены вышеуказанных организаций 4 представления, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Кроме того генеральному директору ООО «Специализированное монтажно-наладочное управление «Кварс» объявлено предостережение.