В рамках районного чествования лучших представителей педагогической профессии Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил педагогов Фрунзенского района Санкт-Петербурга с Днем учителя. В мероприятии приняли участие глава Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Сапожников, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова, представители районных общественных молодежных и ветеранских организаций.

Приветствуя учителей, Михаил Романов подчеркнул, что аттестат выпускника петербургской школы имеет особую ценность на пространстве среднего образования России.

- Петербургская школа славится своими традициями и достижениями, многие наши учителя удостоены высоких государственных наград. Высокий уровень квалификации, стремление к новому и безграничная преданность профессии являются основой успехов петербургских школьных преподавателей, получивших заслуженное признание педагогической общественности всей страны. Педагоги Санкт-Петербурга не раз становились победителями Всероссийского конкурса «Учитель года». Растет число молодых талантливых учителей, которые пополняют педагогические коллективы. В этом году около тысячи выпускников вузов педагогической направленности сразу после получения дипломов пришли работать в школы. В гармоничном союзе опытных наставников и целеустремленных молодых специалистов – залог укрепления позиций нашего города как лидера отечественного образования. В нашем городе сегодня многое делается для того, чтобы профессия учителя была одной из самых уважаемых и престижных, чтобы труд педагога достойно оплачивался. Поддержка образования была и будет приоритетом государственной политики Санкт-Петербурга.

Дорогие учителя! Примите самые искренние слова благодарности за ваш самоотверженный и благородный труд. Спасибо вам за мудрость, терпение и верность профессии! От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и преданных учеников! -- обратился к педагогам Михаил Романов.

Лучшим учителям Фрунзенского района Санкт-Петербурга за высокий профессионализм, большой личный вклад и мудрость при подготовке подрастающего поколения парламентарий вручил благодарности депутата Государственной Думы и ценные подарки.