Михаил Романов: «Партии важна поддержка на районном уровне»

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов принял участие в заседании политсовета Фрунзенского районного отделения партии «Единая Россия».

Обращаясь к членам политсовета, Михаил Романов назвал районный уровень власти --опорой партии на местах. Парламентарий обратился к членам районной партийной организации с призывом помочь в решении насущных проблем района.

-- Мы провели рейд по недостроям Фрунзенского района, социальное значение которых и для района, и для города, очень велико. Это новые корпуса НИИ им.Джанелидзе, Боткинской больницы, а также два детсада – на ул.Олеко Дундича и на Пражской. По разным причинам объекты строятся по пять-десять лет, меняются подрядчики, а стройка двигается слабо. Я взял строительство этих объектов под личный контроль и мне нужна ваша помощь в мониторинге этих строек. Застройщики обещают торопиться, один детсад должен быть открыт к 1 сентября. Но пускать на самотек этот процесс нельзя, поэтому нужно, чтобы районные партийцы контролировали интенсивность строительных работ и количество рабочих на площадках, -- обратился к фрунзенским единороссам Михаил Романов.

Парламентарий также попросил о поддержке районных партийцев в развитии патриотических проектов, направленных на воспитание молодежи. В пример парламентарий привел частный музей истории блокадного Ленинграда «Ленрезерв», который проводит экскурсии по своей грандиозной экспозиции для всех желающих. В музее представлена автомобильная и радио-техника времен ВОВ, стрелковое оружие тех лет, коллекция боевых знамен Красной армии.

-- В день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады мы пригласили блокадников в музей, провели для них экскурсию, угостили обедом. Это потрясающая выставка, собранная с любовью к городу, с заботой о том, чтобы память о блокаде не стиралась в памяти новых поколений горожан, -- подчеркнул парламентарий.

Михаил Романов отметил, что районные единороссы помогают узнать о тех купчинцах, кому нужна помощь, а также о тех, кто эту помощь способен оказать.

-- Волонтерство, добровольчество, благотворительность и меценатство нынче все больше входят в моду, и государство делает все для развития этих движений. Координационная, организационная работа – в этом волонтерам, благотворителям и меценатам могут помочь партийные организации районного уровня. Мы запустили серию экскурсий в «Ленрезерв» для блокадников и ветеранов ВОВ, а также для учащихся фрунзенских школ. Я предлагаю всем коллегам подключаться к этой работе, развивать возможности наших благотворителей и волонтеров, предлагать идеи для расширения числа благотворительных проектов.