Мастер-класс по китайской живописи

Депутат 76 М/О «Балканский» Суглобова Лариса Вячеславовна и ОО «Доброе дело» пригласили в гости к жителям Фрунзенского района  художника Наталию Виссарионовну Перову. Наталия с удовольствием провела благотворительный мастер – класс по традиционной китайской живописи Гохуа, который состоялся в Муниципальном образовании "Балканский". Наталия окончила академическую школу, работала на анимационной студии и затем начала заниматься традиционной китайской живописью Гохуа в школе Конфуция. На протяжении нескольких лет, она посещала Китай и обучалась там китайскому искусству рисования кистью - «беззвучной поэмой» или как его еще называют «беззвучной музыкой». Искусство китайской живописи - целая философия, к которой под руководством нашего художника прикоснулись участники мероприятия. Под мелодичную китайскую музыку, которая звучала во время проведения мастер- класса, мы изучили стили Се -и (танцующая кисть) и гун-би (прилежная кисть). Именно этим стилям отдавали предпочтение императоры древнего Китая, украшая свои дворцы. Именно в этом стиле участники выполнили свои работы, которые, как считается на Востоке, защищают от злых духов и неприятностей. Теплая, дружная и поистине творческая обстановка помогла создать каждому свой художественный шедевр.