«Из «Газели» на стол»

Прокуратурой района совместно с сотрудниками УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга в связи с поступившей информацией о реализации контрафактной алкогольной продукции проведена проверка прилегающей к оптовому рынку  территории.

В результате проверки было обнаружено 4 грузовые «Газели» и автомобиль «Волга», заполненные алкогольной продукцией с признаками контрафакта. Образцы алкогольной продукции отобраны и направлены для проведения исследования.

В ходе проверки из оборота изъята алкогольная продукция, повторяющая элементы упаковки известных российских брендов, в том числе коньяк «Дербентский» «Кизлярский», водка «Царская оригинальная», «Финская», «Зеленая марка», «Белуга», «Пять озёр», «Талка», «Охотничья», реализация которой осуществлялась из автомашин.

В настоящее время в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проводится процессуальная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, которая находится на контроле прокуратуры района.