Задержана подозреваемая в мошенничестве под предлогом снятия порчи

Сотрудники полиции задержали злоумышленницу, которая под предлогом снятия порчи забрала ювелирные украшения на общую сумму около 100 тысяч рублей у 30-летней петербурженки в одном из торговых комплексов.

23 апреля 2018 года в 5 отдел полиции обратилась 30-летняя жительница Невского района с заявлением о том, что, находясь в помещении торгового центра по Лиговскому проспекту, неизвестная злоумышленница путем обмана, под предлогом снятия порчи совершило хищение ювелирных украшений на общую сумму 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в совершении данного преступления полностью изобличена 35-летняя уроженка города Гатчина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейскими устанавливаются соучастники, а также дополнительные эпизоды мошенничества.