Загрязнение окружающей среды – материал от 04.05.2017

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга в апреле 2017 на основании поступившей информации из ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в отношении АО «Санкт-Петербургский автобизнесцентр», ООО «Консалтинг СПб», ЗАО «СИГМА-ГАЗ».

В ходе проверки установлено, что в нарушение действующего сточных законодательства вышеуказанными организациями осуществлялся сброс вод в систему коммунальной к с превышением допустимого содержания в них загрязняющих веществ (цинк, нефтепродукты, фенол и т.д.), оказывающих негативное воздействие на состояние окружающей среды.

По результатам проверки прокуратурой района в директоров вышеуказанных организаций вне представления об устранении которых нарушений природоохранного законодательства, результаты рассмотрения находятся на контроле прокуратуры района.