Жительница Фрунзенского района изобличена в незаконной постановке на учет иностранных граждан в своей квартире

Сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет граждан жительницей одной из квартир на Малой Карпатской улице.

15 мая 2018 года в ходе проверки участковым уполномоченным полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга установлено, что в одной из квартир дома 9-1 по Малой Карпатской улице осуществляется незаконная легализация граждан по месту регистрации.

Выяснилось, что 22-летняя местная жительница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, по данному адресу осуществила фиктивную постановку на учет 18 иностранных граждан. В действительности указанные люди в квартире не проживали.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб