Депутат Госдумы Михаил Романов: «Перед лицом терроризма граждане должны сплотиться вокруг национального лидера Владимира Путина»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов призвал членов Политсовета Фрунзенского района партии «Единая Россия» к мобилизации сил для эффективной работы по подготовке к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года. Также в заседании приняли участие глава администрации Фрунзенского района Валерий Сапожников, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова и Борис Ивченко, а также главы муниципальных образований.

Рассказывая фрунзенским единороссам о работе фракции «Единая Россия» в Госдуме и о решениях последнего партийного съезда, Михаил Романов подчеркнул, что от работы каждого единоросса зависит эффективность поддержки, которую партия оказывает действующему Президенту РФ Владимиру Путину, вновь баллотирующемуся на главный пост в стране.

-- «Единая Россия» на всех уровнях исполняет программу, с которой шла на выборы 2016 года. В ее основе – приоритеты, обозначенные в майских указах Президента РФ, его Посланиях Федеральному Собранию, предвыборных статьях Владимира Путина. В этой программе отражены предложения граждан. Прежде чем сформулировать положения нашей программы, мы провели тысячи встреч, обсуждали самые насущные, порой болезненные проблемы. И именно поэтому эту программу поддержали люди. Сегодня наша главная задача – ее реализация и отчет о ходе ее исполнения перед людьми, -- подчеркнул Михаил Романов.

Депутат отметил, что ключевым законом в этой сессии являлся бюджет на 2018 и плановый период 2019-го и 2020-го гг.: «Именно в бюджете заложена жизнь страны: зарплаты, пособия, пенсии, социальные обязательства, образование, здравоохранение, оборона и безопасность…»

Михаил Романов отметил, что зависимость российской экономики от углеводородов очевидно снижается. Если раньше поступления в бюджет от нефтегазового сектора доходили порой до 60%, то в 2018 году это уже 35,9%, а к 2020 году этот показатель запланирован на уровне 33,4%. «Это значит, что меняется структура отечественной экономики, развиваются новые отрасли, растет импортозамещение, а вместе с ним --промышленность, развивается предпринимательство, фермерство, наукоемкие производства», -- сказал парламентарий.

При этом депутат подчеркнул, что в принятом бюджете социальным обязательствам уделено особое внимание. «Заложено повышение МРОТ до прожиточного минимума, увеличение денежного довольствия военных, огромные средства по инициативе Президента предусмотрены на важные меры в области демографической политики, поддержки материнства и детства», -- сказал Михаил Романов.

Депутат подчеркнул, что большое внимание было уделено работе с профессиональным и экспертным сообществом: «Мы провели общественные слушания по формированию комфортной городской среды, круглые столы по социальной политике, по вопросам здравоохранения и культуры, по сельскому хозяйству. Мы работали с теми, для кого и принимается бюджет».

Михаил Романов отметил, что вся работа партии нацелена на реализацию курса Президента В.В. Путина. «При этом необходимо все время поддерживать диалог с людьми», -- подчеркнул парламентарий. «Владимир Путин консолидировал российское общество, стал гарантом общественного согласия, единства нации. Ему верят люди и наша поддержка должна стать для него настоящей опорой», -- сказал депутат.

Завершая выступление, Михаил Романов обратил внимание собравшихся на то, что вызовы, которые сегодня стоят перед Россией, требуют от каждого на своем месте максимальной сосредоточенности и ответственности. «На днях в Санкт-Петербурге произошел теракт. Несомненно, это составляющая реакции террористов на блестящую победу наших войск над их группировками в Сирии. Так эхо событий на Ближнем Востоке вновь докатилось до нашего города. Закольцевалась кровавая история, начатая террористами взрывом самолета с петербуржцами над Синаем и продолженная терактом в метро. На прошлой неделе я в составе делегации Государственной Думы под руководством ее председателя Вячеслава Володина принял участие в интернациональной конференции, где международной сообщество выработало целый ряд мер по противодействию терроризму, и значительная роль в этой работе отведена именно России. Наша страна объединяет народы в борьбе с этим чудовищным злом. Поэтому и наши граждане должны сплотиться вокруг национального лидера Владимира Путина в этот сложный момент и оказать поддержку его политике», -- сказал Михаил Романов.