Грузинская, 18 – эвакуация

03.03.2017 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводился инструктаж и тренировка по эвакуации с работниками Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты». В ходе проведения инструктажа на площадке данного учреждения, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Грузинская, д. 18/7, сотрудником ОНДПР Фрунзенского района Арещенко Павлом было рассказано о правилах применения первичных средств пожаротушения, о правилах поведения при возникновении пожара и надлежащем состоянии путей эвакуации. В рамках данного мероприятия была продемонстрирована работа порошкового огнетушителя, так, на территории учреждения, в специально оборудованном месте был разведен очаг возгорания, после чего одним из сотрудников при помощи огнетушителя данный очаг пожара был ликвидирован. По окончании была проведена тренировка по эвакуации, в ходе которой был проверен вывод сигнала на пульт Городского мониторингового центра.

По словам инспектора ОНДПР Фрунзенского района Арещенко Павла, в целом, тренировка прошла успешно. Работники учреждения действовали слаженно и организованно. В ходе анализа тренировочного мероприятия, руководящему составу учреждения был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.