В суд направлено уголовное дело по факту хищения бензина с АЗС.

Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имуществ).

По версии органов дознания, обвиняемый, на основании устной договоренности взяв на время в пользование у знакомого автомобиль Фольксваген POLO,  26.06.2018 около 13 часов 24 минут находясь на АЗС-51 ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродкт», по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.  34,  литера А, из корыстных побуждений, после заправки автомобиля, открыто похитил бензин АИ-92Е, в количестве 12,05 литров, требования заправщика об остановке  проигнорировал, с места происшествия скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Санкцией ч. 1 ст. 161 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.