В Петербурге задержан подозреваемый в нападении на таксиста

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали одного из пассажиров такси, которые под угрозой ножа высадили водителя и скрылись на похищенном автомобиле.

23 мая 2018 года около двух часов ночи у дома 114 на Будапештской улице трое неизвестных преступников, проезжая в качестве пассажиров в такси «Фольксваген Поло», угрожая ножом, заставили 44-летнего водителя залезть в багажник арендуемого автомобиля, после чего у дома 35-3 по Малой Балканской улице высадили его из автомобиля и скрылись на машине с места происшествия.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении данного преступления задержали 21-летнего молодого человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех соучастников преступлений и других эпизодов противоправной деятельности.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб