Выпускники 302 школы пенсионной грамоте обучены

13 декабря 2018 эстафету по освоению азов пенсионной грамотности приняла 302 школа  Фрунзенского района. Заместитель начальника отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Управления Пенсионного фонда во Фрунзенском районе Воротынцева Светлана Анатольевна рассказала ребятам об основных понятиях пенсионного законодательства -  страховых взносах, пенсионных баллах, о стаже и отметила высокую важность получения «белой» заработной платы для формирования достойных пенсионных прав. Особенно подробно лектор рассмотрел вопрос о предстоящих с 2019 года изменениях в пенсионном законодательстве РФ. Каждый слушатель получил экземпляр красочного учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», созданного именно для этой возрастной категории.

Неподдельный интерес слушателей к новому сайту ПФР для школьников http://school.pfrf.ru/ и сервису  Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru, а так же живой диалог выпускников и докладчика  позволяет с уверенностью сказать, что такие уроки необходимо продолжить и в дальнейшем, ведь в рамках реализации Программы по повышению пенсионной грамотности специалисты Управления уже восьмой год отправляются в учебные заведения района.