Встреча с воспитанниками Центра семейного воспитания № 15

«Забочусь, управляю, обеспечиваю, предотвращаю» - так переводится с латинского языка слово «прокуратура». Теме правоохранительных органов России была посвящёна традиционная встреча сотрудников прокуратуры Фрунзенского района с воспитанниками СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15», состоявшаяся в актовом зале СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 15».

Главной целью этой встречи было помочь воспитанникам уяснить задачи правоохранительных органов и порядок взаимодействия с ними.

Открылась встреча приветствием заместителя прокурора района Сергея Мишаткина и директора «Центра № 15» Ольги Тимофеевой, а также выступлением воспитанников творческого танцевального коллектива «ДОМ» с танцевальной композицией.

Затем была представлена презентация «Правоохранительные органы», которая познакомила воспитанников с деятельностью прокуратуры и полиции, по итогам презентации был проведен интерактивный опрос воспитанников, который проходил в игровой форме и вызвал у детей живой интерес.

Вниманию воспитанников был представлен научно-популярный фильм об истории создания правоохранительных органов России, уходящей своими корнями в ХV век.

Воспитанники узнали, что впервые прокуратура была образована во Франции, а основателем её в России по праву считается Пётр I. Познакомились дети и с современной системой органов прокуратуры.

Встреча прошла в дружественной, теплой обстановке. Подобные мероприятия проводятся прокуратурой района на постоянной основе и способствуют расширению кругозора воспитанников, являются одним из методов эффективной профилактической работы с несовершеннолетними, способствуют воспитанию у детей чувства патриотизма.