Во Фрунзенском районе полицией раскрыта серия краж из салонов сотовой связи

Сотрудники районной полиции задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж сотовых телефонов в салонах связи на общую сумму около 1,5 миллиона рублей.

В ночь на 26 апреля 2018 года на проспекте Славы из салона связи путем взлома входной двери были похищены сотовые телефоны на сумму около полумиллиона рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по подозрению в данном преступлении задержали 19-летнего местного жителя.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность указанного мужчины к подобному преступлению, совершенному 30 апреля 2018 года на Бухарестской улице, где из салона связи были похищены сотовые телефоны на общую сумму около миллиона рублей. Злоумышленник дал явку с повинной и рассказал, что совершал кражи совместно с двумя подельниками, после чего похищенные телефоны они продавали.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Работа полиции по выявлению соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного продолжается.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб